【2015年07月16日】
東信観光バス 主な事業内容
【2015年07月16日】
丸子・中仙道線・路線バス案内
丸子・中仙道線時刻表
令和6年3月31日までの運行時刻です
丸子線〈立科町役場方面行〉
便名 |
立科方面行 |
|||||
停留所名 |
時 刻 |
|||||
- |
△ |
△ |
△ |
△ |
△ |
△ |
丸子 |
8:13 |
10:35 |
14:00 |
16:35 |
17:40 |
19:00 |
虎御前 |
8:25 |
10:47 |
14:12 |
16:47 |
17:52 |
19:12 |
牛鹿 |
8:31 |
10:53 |
14:18 |
16:53 |
17:58 |
19:18 |
細谷 |
8:34 |
10:56 |
14:21 |
16:56 |
18:01 |
19:21 |
立科町役場前 |
8:40 |
11:02 |
14:27 |
17:02 |
18:07 |
19:27 |
△印 平日・土曜日のみ運行
丸子線〈丸子方面行〉
便名 |
丸子方面行 |
|||||
停留所名 |
時 刻 |
|||||
- |
※ |
※ |
※ |
※ |
※ |
※ |
立科町役場前 |
7:44 |
8:48 |
13:25 |
16:01 |
17:11 |
18:31 |
細谷 |
7:50 |
8:54 |
13:31 |
16:07 |
17:17 |
18:37 |
牛鹿 |
7:53 |
8:57 |
13:34 |
16:10 |
17:20 |
18:40 |
虎御前 |
7:59 |
9:03 |
13:40 |
16:16 |
17:26 |
18:46 |
丸子 |
8:11 |
9:15 |
13:52 |
16:28 |
17:38 |
18:58 |
※印 平日・土曜日のみ運行
中仙道線〈大屋駅方面行〉
便名 |
大屋駅方面行 |
|||||||||
停留所名 |
時 刻 |
|||||||||
- |
※ |
土曜日のみ運行 |
- |
- |
- |
- |
- |
※ |
- |
※ |
立科町役場前 |
6:42 |
6:52 |
8:20 |
9:28 |
11:13 |
13:15 |
15:18 |
16:49 |
17:58 |
19:14 |
牛鹿 |
6:50 |
6:58 |
8:26 |
9:35 |
11:19 |
13:21 |
15:24 |
16:55 |
18:04 |
19:20 |
虎御前 |
6:55 |
7:05 |
8:33 |
9:41 |
11:26 |
13:28 |
15:31 |
17:02 |
18:11 |
19:27 |
シャトーメルシャン |
- |
- |
- |
- |
11:33 |
13:35 |
15:38 |
- |
- |
- |
大屋駅 |
7:11 |
7:19 |
8:47 |
9:55 |
11:46 |
13:48 |
15:51 |
17:16 |
18:25 |
19:41 |
※印 日・祭日運休
中仙道線〈立科方面行〉
便名 |
立科方面行 |
||||||||||
停留所名 |
時 刻 |
||||||||||
- |
※ |
平日運行 |
土曜日のみ運行 |
- |
- |
- |
- |
- |
※ |
- |
※ |
大屋駅 |
7:12 |
7:35 |
7:45 |
8:55 |
10:28 |
12:00 |
14:17 |
16:12 |
17:25 |
18:37 |
19:55 |
シャトーメルシャン |
- |
- |
- |
- |
10:40 |
12:12 |
14:29 |
- |
- |
- |
- |
虎御前 |
7:29 |
8:00 |
8:00 |
9:10 |
10:47 |
12:19 |
14:36 |
16:27 |
17:40 |
18:52 |
20:10 |
牛鹿 |
7:34 |
8:05 |
8:05 |
9:15 |
10:52 |
12:24 |
14:41 |
16:32 |
17:45 |
18:57 |
20:16 |
立科町役場前 |
7:41 |
8:12 |
8:12 |
9:22 |
10:59 |
12:31 |
14:48 |
16:39 |
17:52 |
19:04 |
20:22 |
※印 日・祭日運休
丸子・中仙道線路線図
※上田市時刻表より転載
【2015年07月16日】
春日線・路線バス案内
春日線時刻表
春日線〈望月バスターミナル方面行〉
便名 |
望月バスターミナル方面行 |
|||||
停留所名 |
時 刻 |
|||||
- |
月〜金曜日 |
月〜金曜日 |
||||
湯沢上 |
7:15 |
- |
||||
湯沢中 |
7:16 |
- |
||||
湯沢 |
7:17 |
- |
||||
湯沢下 |
7:18 |
- |
||||
春日温泉 |
7:19 |
- |
||||
新田上 |
7:20 |
- |
||||
新田 |
7:21 |
- |
||||
竹の城 |
7:22 |
- |
||||
向反入口 |
7:24 |
- |
||||
堀端 |
7:25 |
- |
||||
岩下 |
⇩ |
7:25 |
||||
入新町 |
⇩ |
7:26 |
||||
茂沢入口 |
⇩ |
7:28 |
||||
三明上 |
⇩ |
7:29 |
||||
三明 |
⇩ |
7:29 |
||||
新町 |
⇩ |
7:30 |
||||
金井 |
⇩ |
7:31 |
||||
本郷 |
⇩ |
7:32 |
||||
高橋 |
⇩ |
7:33 |
||||
保育園入口 |
⇩ |
7:34 |
||||
別府入口 |
7:29 |
7:35 |
||||
下の宮 |
7:29 |
7:36 |
||||
比田井 |
7:30 |
7:36 |
||||
比田井公民館 |
⇩ |
7:37 |
||||
川久保 |
⇩ |
7:38 |
||||
上王城 |
⇩ |
7:39 |
||||
下王城 |
⇩ |
7:40 |
||||
金山 |
⇩ |
7:41 |
||||
道玄橋 |
7:31 |
⇩ |
||||
谷田入口 |
7:32 |
⇩ |
||||
片倉 |
7:33 |
⇩ |
||||
望月中学校前 |
7:34 |
⇩ |
||||
望月小学校 |
7:38 |
7:42 |
||||
望月中学校入口 |
⇩
|
7:45 |
||||
岡田医院前 |
7:42
|
7:46 |
||||
天神 |
7:43 |
7:47 |
||||
尾崎橋 |
7:44 |
7:48 |
||||
望月バスターミナル |
7:47 |
7:51 |
※運休日:土・日・祝日・年末年始(12/29〜1/3)・お盆(8/13〜16)
※昼間はデマンドタクシー(予約制乗り合いタクシー)が運行します。
春日線〈岩下・湯沢方面行〉
便名 |
岩下・湯沢方面行 |
|||||
停留所名 |
時 刻 |
|||||
- |
月〜金曜日 岩下方面 |
月〜金曜日 湯沢方面 |
||||
望月バスターミナル |
15:00 |
15:55 |
15:00 |
15:50 |
||
尾崎橋 |
15:03 |
15:58 |
15:03 |
15:53 |
||
天神 |
15:04 |
15:59 |
15:04 |
15:54 |
||
岡田医院前 |
15:05 |
16:00 |
15:05 |
15:55 |
||
望月中学校入口 |
⇩ |
⇩ |
15:06 |
15:56 |
||
望月小学校 |
15:10 |
16:05 |
15:10 |
16:00 |
||
望月中学校前 |
15:13 |
16:08 |
⇩ |
⇩ |
||
片倉 |
15:14 |
16:09 |
⇩ |
⇩ |
||
谷田入口 |
15:14 |
16:09 |
⇩ |
⇩ |
||
道玄橋 |
15:15 |
16:10 |
⇩ |
⇩ |
||
金山 |
⇩ |
⇩ |
15:10 |
16:00 |
||
下王城 |
⇩ |
⇩ |
15:12 |
16:02 |
||
上王城 |
⇩ |
⇩ |
15:13 |
16:03 |
||
川久保 |
⇩ |
⇩ |
15:13 |
16:03 |
||
比田井公民館 |
⇩ |
⇩ |
15:14 |
16:04 |
||
比田井 |
15:16 |
16:11 |
15:15 |
16:05 |
||
下の宮 |
15:17 |
16:12 |
15:16 |
16:06 |
||
別府入口 |
15:18 |
16:13 |
15:17 |
16:07 |
||
保育園入口 |
⇩ |
⇩ |
15:18 |
16:08 |
||
高橋 |
⇩ |
⇩ |
15:19 |
16:09 |
||
本郷 |
⇩ |
⇩ |
15:20 |
16:10 |
||
金井 |
⇩ |
⇩ |
15:21 |
16:11 |
||
新町 |
⇩ |
⇩ |
15:23 |
16:13 |
||
三明 |
⇩ |
⇩ |
15:24 |
16:14 | ||
三明上 |
⇩ |
⇩ |
15:25 |
16:15 |
||
茂沢入口 |
⇩ |
⇩ |
15:26 |
16:16 |
||
入新町 |
⇩ |
⇩ |
15:27 |
16:17 |
||
岩下 |
⇩ |
⇩ |
15:28 |
16:18 |
||
堀端 |
15:21 |
16:16 |
- |
- |
||
向反入口 |
15:21 |
16:16 |
- |
- |
||
竹の城 |
15:24 |
16:19 |
- |
- |
||
新田 |
15:24 |
16:19 |
- |
- |
||
新田上 |
15:25 |
16:20 |
- |
- |
||
春日温泉 |
15:27 |
16:22 |
- |
- |
||
湯沢下 |
15:28 |
16:23 |
- |
- |
||
湯沢 |
15:29 |
16:24 |
- |
- |
||
湯沢中 |
15:30 |
16:25 |
-
|
- |
||
湯沢上 |
15:31 |
16:26 |
-
|
- |
※運休日:土・日・祝日・年末年始(12/29〜1/3)・お盆(8/13〜16)
※昼間はデマンドタクシー(予約制乗り合いタクシー)が運行します。
春日線路線図
春日線運賃
※佐久市時刻表より転載
【2015年07月16日】
布施線・路線バス案内
布施線時刻表
布施線〈望月バスターミナル方面行〉
便名 |
望月バスターミナル方面行 |
|||||
停留所名 |
時 刻 |
|||||
- |
月〜金曜日 |
|||||
大木上 |
7:20 |
|||||
大木 |
7:20 |
|||||
大木中 |
7:21 |
|||||
転石 |
7:22 |
|||||
大木下 |
7:23 |
|||||
雁村上 |
7:24 |
|||||
雁村中 |
7:25 |
|||||
雁村 |
7:26 |
|||||
雁村下 |
7:27 |
|||||
中居上 |
7:28 |
|||||
中居 |
7:28 |
|||||
藤巻入口 |
7:29 |
|||||
抜井 |
7:30 |
|||||
抜井下 |
7:31 |
|||||
式部 |
7:32 |
|||||
入布施上 |
7:33 |
|||||
入布施 |
7:34 |
|||||
宮海道 |
7:35 |
|||||
布施温泉 |
7:36 |
|||||
牧布施 |
7:37 |
|||||
百沢 |
7:38 |
|||||
尾崎橋 |
7:42 |
|||||
天神 |
7:43 |
|||||
岡田医院前 |
7:44 |
|||||
望月中学校入口 |
7:45 |
|||||
望月小学校 |
7:48 |
|||||
望月バスターミナル |
7:58 |
※運休日:土・日・祝日・年末年始(12/29〜1/3)・お盆(8/13〜16)
※昼間はデマンドタクシー(予約制乗り合いタクシー)が運行します。
布施線〈大木方面行〉
便名 |
大木方面行 |
|||||
停留所名 |
時 刻 |
|||||
- |
月〜金曜日 |
月〜金曜日 |
||||
望月小学校 |
15:10 |
16:15 |
||||
望月中学校入口 |
15:13 |
16:18 |
||||
岡田医院前 |
15:14 |
16:19 |
||||
天神 |
15:15 |
16:20 |
||||
尾崎橋 |
15:16 |
16:21 |
||||
望月バスターミナル |
15:18 |
16:23 |
||||
百沢 |
15:22 |
16:27 |
||||
牧布施 |
15:23 |
16:28 |
||||
布施温泉 |
15:25 |
16:30 |
||||
宮海道 |
15:27 |
16:32 |
||||
入布施 |
15:28 |
16:33 |
||||
入布施上 |
15:29 |
16:34 |
||||
式部 |
15:30 |
16:35 |
||||
抜井下 |
15:32 |
16:37 |
||||
抜井 |
15:34 |
16:39 |
||||
藤巻入口 |
15:35 |
16:40 |
||||
中居 |
15:37 |
16:42 |
||||
中居上 |
15:38 |
16:43 |
||||
雁村下 |
15:39 |
16:44 |
||||
雁村 |
15:40 |
16:45 |
||||
雁村中 |
15:41 |
16:47 |
||||
雁村上 |
15:42 |
16:48 |
||||
大木下 |
15:43 |
16:49 |
||||
転石 |
15:44 |
16:50 |
||||
大木中 |
15:45 |
16:51 |
||||
大木 |
15:46 |
16:52 |
||||
大木上 |
15:47 |
16:53 |
※運休日:土・日・祝日・年末年始(12/29〜1/3)・お盆(8/13〜16)
※昼間はデマンドタクシー(予約制乗り合いタクシー)が運行します。
布施線路線図
布施線運賃
※佐久市時刻表より転載